Педагоги презентовали свою образовательную разработку – постановку учебной задачи с помощью изобразительного искусства.
Искусствоведческий урок, наполненный творчеством, живописью и прикладными техниками был разработан совместно с педагогами общеобразовательной школы и представлен художником студии РОСИЗО в Артеке, иллюстратором Алиной Медведевой.
В рамках урока ребята познакомились с легендарными Русскими сезонами С. П. Дягилева в Париже и созданными специально для них коллекциями костюмов, декораций и афиш знаменитых художников А. Бенуа, Б. Кустодиева, Л. Бакста, А. Васнецова, П. Пикассо, А. Дерена, А. Матисса и других.
Детям предложили создать коллекции костюмов, эскизы, зарисовки или иллюстрации к знаменитым сказкам на основе изученных текстов и видеоматериалов. Для творчества участникам были предложены художественные материалы на любой вкус – профессиональные акварели, гуаши, акрилы, сухие и масляеные пастели, акварельные и чернильные карандаши, линнеры, маркеры, бумаги, ткани, подборки принтов и наборы скарапбукинга.
Таким образом, на площадке удалось продемонстрировать педагогические технологии, которые художественный центр развивает последние полтора года, а так же познакомить всех желающих с новыми конкурсными программами и положениями для участия детей из всех регионов России.

